The Milk объявили о новом сингле и турне по Великобритании

The Milk объявили о планах по выпуску нового сингла с их дебютного альбом Tales From The Thames Delta, вошедшего в верхнюю двадцатку британских чартов. Сингл «(All I Wanted Was) Danger» будет выпущен 12 ноября через Sign Of The Times/Sony.

Релиз совпадает с началом их самого большого на сегодняшний день тура по Великобритании, которая будет включать в себя концерт в лондонском Shepherds Bush Empire 29 ноября. Это новости продолжают длительный период активности группы летом, когда состоялось аншлаговое выступление на Scala в Лондоне, а также множество концертов на различных британских фестивалях (Isle of Wight, Ibiza Rocks, V Festival, Lounge on The Farm).

«(All I Wanted Was) Danger» был задуман в начале карьеры The Milk и стал поворотным моментом в музыкальной и профессиональной жизни группы. Днём её участники зарабатывали на жизнь одноразовой работой, а ночью полностью вкладывались в создание всё новых и новых песен, большая часть которых была записана в сарае, где группа часто записывается и в настоящее время.

Первым плодом такой работы и стал сингл «(All I Wanted Was) Danger». Композиция представляет собой захватывающий, взрывной и душевный поп, созданный под влиянием любви The Style Council, необузданной энергии Born To Run' и вызывающих хоров The Vandellas или The Ronettes. Это очень непосредственный и захватывающий микс: классический, современный и мастерски созданный.