Ян Гиллан и Тони Айомми выпускают альбом «WhoCares»

Ян Гиллан из Deep Purple и Тони Айомми из Black Sabbath приятно удивили всех в 2011 году, выпустив благотворительный сингл «Out Of My Mind», повторив сотрудничество 1984 года, когда был записан альбом «Born Again», выпущеный как релиз Black Sabbath. По этому случаю две легенды рока пригласили несколько друзей с просьбой о некоторой «помощи». В результате Джейсон Ньюстед, Джон Лорд и Нико Макбрэйн завершили формирование супергруппы.

Момент выхода этого сингла был радостным и вдохновляющим. Искрой, которая вновь привела Айомми и Гиллана в студию, стало финансирование восстановления музыкальной школы в Армении, которую они посетили вместе по разным поводам в прошлые годы.

Хоть это и далеко не впечатляющий благотворительный проект, «WhoCares» стал хороший жестом, сделанным двумя первоклассными музыкантами, которые никому ничего не хотят доказать, и лишь готовы поддержать музыку там, где она считается роскошью.

Таким образом, мечта всех поклонникв Deep Purple и Black Sabbath стала явью — 22 июня альбом «WhoCares» будет выпущен под лейблом earMUSIC.